Боевики ЛНР устроили два теракта в центре Луганска, есть жертва и пострадавшие

7 июля 2017, 22:54обновлено 3 августа 2018, 01:25
На Донбассе враг может совершить новые преступления против мирного населения, предупредила украинская сторона СЦКК.

Боевик ЛНР, иллюстрация

В пятницу, 7 июля, в центрезахваченного Луганска боевики ЛНР устроили два теракта, — прогремели взрывы, по предварительным данным, один человек погиб, шесть — были ранены.

Об этом сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК), говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В ведомстве уточнили, что преступления совершены около 16 и 17 часов.

"… в центре Луганска прозвучали два взрыва. В первом случае, взрывное устройство было заложено в урну для мусора, в другом — взрывчатка сработала в автомобиле", — отметили в СЦКК.

По его данным, инциденты, возможно, только начало серии подобных терактов против мирного населения со стороны врага, следующие могут произойти в ближайшие дни. Не исключено, что за ними последует активизация действий противника, из-за чего ситуации на Донбассеможет существенно обостриться.

Напомним, в конце июня в подконтрольном боевикам террористической "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Донецке обрушилась часть здания Донецкого национального университета экономики и торговли, пострадал человек. "Глава" так называемого МЧС "республики" Алексей Кострубицкий говорил, что обрушение произошло из-за "срабатывания взрывного устройства".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять