Дерзкое похищение в Симферополе. ФСБ задержала крымского татарина, опубликовано видео

29 марта 2017, 12:56обновлено 3 августа 2018, 01:24
Люди в масках завели Адилова в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.

 / Скриншот

В оккупированном Россией Крыму, около Верховного суда в Симферополе, спецназовцы ФСБ задержали крымского татарина Беляла Адилова.

"Люди в масках завели его в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении", — рассказал корреспондент "Радио Свобода" с места событий.

видео дня

По его словам, на просьбы представиться один из задерживающих сказал "ФСБ" и выбил из рук присутствующего очевидца телефон, на который тот снимал происходящее.

В настоящий момент, по данным юристов, которые осуществляют помощь Адилову, он находится в управлении Следственного комитета по Крыму, ему предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти.

Также сообщается, что ранее следователи вызывали Адилова по телефону, но он отказался прийти без официальной повестки. Аналогичное требование высказал и адвокат Эмиль Курбединов, которого также вызвали в следственные органы без объяснения причин.

На своей странице в Facebook Курбединов написал, что Адилов пришел сегодня в "суд" в качестве слушателя. Он также присутствовал при обысках в домах крымскотатарских активистов.

"Дерзкое похищение крымского татарина Адилова Беляла людьми в масках возле Верховного суда Крыма! Никто из нападавших не представился, вели себя дерзко. Есть очевидцы и вроде кто-то успел снять на видео. Информация проверяется. Адилов — гражданский активист, пришёл в качестве слушателя на судебные заседания. Он присутствовал при обысках вместе с другими гражданскими активистами, проходившими ранее в пригородах Симферополя!" — написал он.

Напомним, в феврале "Глпавред" сообщал о том, что оккупанты устроили новые облавы на полуострове.Задержанных крымских татар обвинили в "терроризме.

Подробнее о российских репрессиях в оккупированном Крыму читайте в материале "Новые задержания в Крыму: запугивания и предупреждения"."

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять