StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Донбассу грозит гуманитарная катастрофа: в городах нет воды и не хватает хлеба

24 июля 2014, 12:21обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Горловке был взорван мост, под которым проходят трубопроводы водоканала.

 / ostro.org

В Донецкой области из-за боевых действий запасов воды хватит всего на несколько дней, в ОГА опасаются гуманитарной катастрофы. Вследствие обстрелов повреждены объекты канал Северский Донец-Донбасс.

Об этом сообщает временный сайт Донецкой ОГА со ссылкой на пресс-службу КП "Компания "Вода Донбасса".

видео дня

"Вчера, 23 июля, в Горловке в районе трикотажной фабрики был взорван мост, под которым проходят напорные трубопроводы канала диаметром 2400 мм. Характер повреждений водоводов в настоящее время выясняется. Кроме того, поврежденными остаются водоводы канала в районе Никитовки, так как ремонтные группы могут работать только в светлое время суток, периодически прячась от обстрелов", - говорится в сообщении.

Таким образом, продолжающиеся боевые действия не позволяют обеспечить работу канала даже в минимальном режиме, а запаса воды для полутора миллионов жителей Донецка и Макеевки хватит лишь на несколько дней.

"Кому-то очень хочется оставить без воды людей, и так живущих в невыносимых условиях в зоне АТО. Наши электрики, сварщики, руководители подразделений, которые работают под пулями, рискуя своей жизнью, стараются не допустить этого. Но сегодня ситуация критическая! Канал — единственная водная артерия Донбасса, может выйти из строя надолго. Над нашим регионом нависла реальная угроза гуманитарной катастрофы!", - заявляют в организации.

В тоже время, жители Горловки остались без света, а в магазинах пустуют полки с продуктами и не хватает хлеба.

Напомним, сегодня, 24 июля, ночью в Горловке боевики группы Игоря Безлера по прозвищу "Бес" уничтожили мост, чтобы замедлить продвижение украинской армии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять