ДТП на Полтавщине. Уходя от погони разбилось авто с грабителями-гастролерами, есть погибший и раненые

27 сентября 2016, 18:04обновлено 3 августа 2018, 01:21
На требование полицейских остановиться, водитель Daewoo не реагировал, наоборот, добавлял скорость, пытался скрыться, создавая аварийные ситуации.

Во вторник, 27 сентября, в Кременчуге патрульные задержали группу грабителей-иностранцев, один из которых них погиб в ДТП во время погони, а трое получили травмы.

Об этом идет речь в сообщении отдела коммуникаций полиции Полтавской области.

видео дня

Отмечается, что в call-центр 102 поступило сообщение от жительницы Кременчуга об ограблении на одной из улиц города.

По словам потерпевшей, возле нее остановился автомобиль Daewoo, из которого вышли двое мужчин и спросили, как проехать в город Кропивницкий. Пока женщина объясняла маршрут одному из них, другой завладел ее сумкой. Затем злоумышленники сели в автомобиль и на большой скорости скрылись с места происшествия.

Сообщение об аналогичном преступлении в другой части города уже поступало в полицию в этот же день около десяти часов утра.

На этот раз потерпевшая запомнила номер автомобиля, на котором скрылись грабители.

Весь личный состав полиции Кременчуга был ориентирован на задержание злоумышленников.

Один из экипажей патрульной полиции заметил указанное авто и начал преследование.

На требование полицейских остановиться, водитель Daewoo не реагировал, наоборот, добавлял скорость, пытался скрыться, создавая аварийные ситуации.

На подъезде к городу Александрия водитель преследуемого автомобиля не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Ford Transit.

В результате столкновения, водитель Daewoo, житель Днепропетровской области, погиб на месте, а три человека, которые находились с ним в автомобиле, с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в Александрийскую районную больницу.

Предварительно установлено, что данные лица являются гражданами Грузии. "Они прибыли в Украину в середине августа текущего года. Сейчас устанавливается цель приезда мужчин в Украину и проверяется причастность к аналогичным преступлениям на территории государства", — сообщил Руслан Бирюков, заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области.

По факту грабежа открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Криминального кодекса Украины. Ведется досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве злоумышленник, убегая, попал под колеса авто.

Фото: pl.npu.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять