ДТП на Закарпатье. Автобус выехал на встречку и врезался в легковушку, пострадали 5 человек

12 июля 2016, 18:17обновлено 3 августа 2018, 01:19
57-летний водитель автобуса выехал на встречную полосу движения, вследствие чего столкнулся с легковым автомобилем.

В Закарпатской области водитель автобуса, который перевозил работников одного из предприятий города Мукачево, выехал на полосу встречного движения, вследствие чего столкнулся с легковым автомобилем.

Об этом идет речь в сообщении отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Закарпатской области.

видео дня

Отмечается, что 11 июля в полицию поступило сообщение, что неподалеку с. Клячаново Мукачевского района произошло дорожно-транспортное происшествие, есть пострадавшие.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что 57-летний водитель автобуса выехал на встречную полосу движения, вследствие чего столкнулся с легковым автомобилем.

"В результате столкновения травмы получили 49-летний водитель легкового авто и четверо его пассажиров (27, 50, 44 и 56 лет), жители Мукачевского района. С многочисленными ушибами их доставили в Мукачевскую центральную больницу", — уточнили в отделе коммуникации.

Трое пассажиров автобуса и его водитель не пострадали.

В полиции также добавили, виновник ДТП объяснил правоохранителям, что выехал на полосу встречного движения, чтобы не поцарапать автобус о ветку дерева.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, причинившее пострадавшим средней тяжести телесные повреждения). "Автомобили помещены на штрафплощадку Мукачевского отдела полиции, продолжается досудебное расследование", — добавили в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что на Запорожье иномарка выскочила на встречку и протаранила грузовик, погибла девушка.

Фото: Отдел коммуникации полиции в Закарпатской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять