ДТП на Житомирщине: пьяные подростки на ВАЗ слетели с моста, 2 погибли, 2 в больнице

17 октября 2016, 15:32обновлено 3 августа 2018, 01:21
В полиции установили, что подростки находились в состоянии алкогольного опьянения.

На Житомирщине на участке дороги между селами Большая и Малая Глумча пьяный водитель ВАЗ-21099 не справился с управлением и упал с моста. В результате аварии водитель и пассажир погибли на месте происшествия, еще два пассажира пострадали.

Как сообщили в пресс-центре ГУ Нацполиции области, на месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что ДТП произошло в 1.00. Автомобиль ВАЗ-21099, за рулем которого находился 16-летний житель с. Запруды Емильчинского района, двигаясь в направлении с. Малой Глумчи, упал с моста.

видео дня

По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что 16-летний водитель, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением автомобилем.

В результате сам водитель, студент Новоград-Волынского техникума, и 16-летний пассажир, одиннадцатиклассник одной из школ района, который находился на переднем сидении авто, погибли от полученных травм на месте.

Еще два пассажира, 16 и 15 лет, с многочисленными травмами и ушибами были доставлены в районную больницу. Впоследствии было установлено, что юноши находились в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Полиция продолжает выяснение все обстоятельства аварии.

Напомним, 17 октября в Киевской области в городе Бровары произошло ДТП, в результате которого пострадали 8 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять