ДТП в Константиновке: Минобороны обещает сурово наказать виновных и их командиров

16 марта 2015, 21:12обновлено 3 августа 2018, 01:12
В Константиновке возмущенные местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные.

Минобороны обещает сурово наказать виновных в ДТП

Военнослужащие, виновные в совершении ДТП в Константиновке Донецкой области, понесут суровую ответственность, заявили в Министерстве обороны Украины.

Об этом передает УНИАН.

Сегодня в Константиновке военнослужащий одной из воинских частей Вооруженных сил Украины не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на прохожих. В результате ДТП были травмированы мать и несовершеннолетний ребенок. Травмированной женщине была оказана первая медицинская помощь, она находится в больнице. От полученных повреждений 8-летняя племянница травмированной женщины умерла. С целью выяснения причин и обстоятельств ДТП на место происшествия срочно направлена оперативная группа военнослужащих Генерального штаба ВСУ. О совершенном ДТП поставлена в известность военная прокуратура, говорится в сообщении.

По результатам проведения расследования виновные будут привлечены к суровой ответственности.

"Кроме того, за отсутствие должного контроля будут наказаны соответствующие командиры", - подчеркнули в Минобороны.

Между тем, журналист "Громадського ТБ" Алексей Мацука сообщил, что в Константиновке местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные ВСУ.

"В Константиновке 100 пацанов подожгли шины у общежития, где живут украинские военные и побили стекла. Следим за событием", - сообщил Мацука.

Кроме того, по его данным, на месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ.

"Константиновка: около 30 человек перекрыли улицу Ломоносова, там же перевернули машину ГАИ. Проходит митинг, горят шины", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Константиновке гусеничная бронемашина наехала на молодую женщину с двумя детьми, в результате чего один из детей погиб.

Видео: channel #7.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять