ФСБ приказала охранке ЛДНР готовить провокации и обвинить СБУ и армию в диверсиях

17 января 2017, 04:45обновлено 3 августа 2018, 01:22
Разработку планов данных спецопераций предписано проводить в условиях строгой секретности.

Охранка ЛДНР готовит провокации, чтобы обвинить СБУ в диверсиях

Охранки "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР получили указания от руководства ФСБ России о подготовке силовых спецопераций с целью дискредитации украинских спецслужб, якобы использующих террористические методы.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, дано указание разработать детальные планы проведения спецопераций на территории "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР под видом диверсионно-разведывательных групп СБУ и ГУР МО Украины по подрыву гражданских объектов в тылу, диверсий на транспорте, ликвидации отдельных, заранее определенных "представителей местной власти".

Разработку планов данных спецопераций предписано проводить в условиях строгой секретности, с одновременным планированием их масштабного освещения в СМИ. Приведение планов спецопераций в действие должно осуществляться исключительно по сигналу из Москвы, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, несколькими днями ранее в оккупированном Углегорске Донецкой области боевики из миномета ударили по частному сектору города. Они перебили газовую трубу, лишив "голубого топлива" более 50 домов и попытавшись выдать это за артналет сил АТО. Однако местные жители взяли "недомэра" в осаду, прямо обвинив террористов в обстреле.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять