Геращенко сказал, кто должен быть наказан за "военную катастрофу" под Винницей

27 сентября 2017, 16:35обновлено 3 августа 2018, 01:26
Пост начальника Генштаба ВСУ должен занять молодой и ответственный офицер, считает нардеп.

Пожар под Винницей, иллюстрация

Нардеп, член коллегии МВДАнтон Геращенко утверждает, что ответственность за "военную катастрофу" у Калиновки (находится под Винницей) должен понести начальник Генштаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко и его заместитель, отвечающий за сохранность военных складов.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время политик подчеркнул, что место Муженко должен занять молодой и ответственный офицер ВСУ.

"Тысячи тонн боеприпасов, которые за насколько часов превратились в груду осколков, могли быть использованы для обучения и повышения боеспособности нашей армии. Они могли быть обрушены на голову врага и использованы для защиты нашей страны от агрессора", — отметил народный избранник.

По его словам, "теперь этот стратегический склад, вслед за балаклейским и сватовским военными складами, превратился в ничто из-за тотальной безнаказанности высшего военного руководства Вооруженных Сил Украины за предыдущие катастрофы".

"Почему стал возможным очередной взрыв военных складов? Версии могут быть разные, но в первую очередь, это результат халатности, безалаберности и безнаказанности высшего военного руководства, которое за три с лишним года ни разу не понесло ответственности ни за что", — подчеркнул Геращенко.

"Выступаю с предложением к Комитету по вопросам национальной безопасности и обороны на ближайшем заседании рассмотреть вопрос об обращении к верховному главнокомандующему президенту Украины Петру Порошенко с предложением отправить в отставку главу Генерального штаба Виктора Муженко и его заместителя, отвечающего за сохранность и безопасность военных складов", — добавил нардеп.

Напомним, вечером 26 сентября стало известно, что под Винницей на одном из крупнейший военных складов Украины начались взрывы, произошел пожар. Военная прокуратура квалифицировала случившееся как диверсию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять