Крушение вертолета в Кременчуге: в полиции назвали основные версии

26 января 2018, 10:50обновлено 3 августа 2018, 01:28
Найден самописец воздушного судна, его изъяли спасатели.

Самописец упавшего борта найден

В полиции рассматривают несколько версий причин крушения вертолета Ми-8 в Кременчуге Полтавской области — пилот мог врезаться в линию электропередач или в металлические тросы, которыми закреплена телебашня.

Следователи уже изъяли для изучения бортовой самописец, сообщает ТСН со ссылкой на правоохранителей.

Начальник Главного управления Нацполиции на Полтавщине Андрей Замахин написал в Facebook, что по факту инцидента начато производство по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта) Уголовного кодекса.

"… на борту вертолета находились граждане Украины 1964, 1967, 1968 и 1958 годов рождения. Погибшими являются жители разных областей. Все — опытные пилоты и бортинженеры", — отметил он.

Ранее СМИ писали, что в Кременчуге вертолет Ми-8 задел линию электропередач, телевизионную вышку, после чего загорелся и рухнул на землю. Пресс-секретарь Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области Светлана Рыбалко говорила, что борт совершал учебно-тренировочный полет.

Спикер опровергла сведения, что воздушное судно столкнулось с телевышкой. По данным ГСЧС, вертолет принадлежал частной авиакомпании "Украинские вертолеты", погибли четыре члена экипажа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять