Мощный взрыв на литейном заводе на Волыни: есть жертва и пострадавшие

19 октября 2016, 13:47обновлено 3 августа 2018, 01:21
Один из рабочих умер в реанимации, еще пять пострадали.

В Волынской области, 18 октября, на литейном заводе в городе Нововолынске во время испытания взорвалась цистерна объемом 30 кубических метров, в результате чего один человек погиб, 5 рабочих пострадали.

По сообщению пресс-центра ГУ Нацполиции в Волынской области, в результате аварии получили травмы трое рабочих, правда один из них житель города впоследствии скончался в реанимации.

видео дня

У него врачи диагностировали политравмы, ушиб грудной клетки и перелом левого бедра.

Другие пострадавшие также госпитализированы. Так, у 73-летнего мастера предприятия и жителя одного из сел Иваничевского района медики реанимации местной больницы обнаружили черепно-мозговую травму, ушибы носа и лба.

Еще одного рабочего – 64-летнего жителя Нововолынска доставили в хирургию городской больницы. У него диагностировали, в частности, убойно рваную рану правой щеки.

Между тем, местное издание "Радар" пишет, что пострадали пять человек.

"На литейне, неподалеку от проходной, установили большую емкость для газовой заправки. Процесс, говорят, удешевили – завезли бу-шную цистерну, а не новую. Заподозрили, что есть щели. Решили проверить емкость на герметичность, закачали воздух ... И раздался мощный взрыв", – пишет издание.

Стоит отметить, что по данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 271 (Нарушение требований законодательства об охране труда) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи, в частности, предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок два года.

Сейчас продолжаются следственные действия. Правоохранители устанавливают обстоятельства трагедии.

Напомним, 18 октября в Николаеве взорвалась котельная. В результате взрыва пострадали два оператора котельной, которые были госпитализированы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять