На Днепропетровщине предотвратили теракт: диверсанты хотели взорвать железнодорожный мост

15 мая 2015, 17:12обновлено 3 августа 2018, 01:13
Обезврежено заложенное злоумышленниками самодельное взрывное устройство на перегоне "Николаевка — Богуслав".

На Днепропетровщине СБУ совместно с МВД и ДСНС Украины предотвратили совершение диверсии на Приднепровской железной дороге.

Как сообщает пресс-центр СБУ, обезврежено заложенное злоумышленниками самодельное взрывное устройство, лица диверсантов устанавливаются.

видео дня

Предотвратить преступление помогла бдительность и неравнодушие представителей общественной организации "Союз охотников и рыболовов", которые обратили внимание на подозрительные пластиковые пакеты на железнодорожном перегоне "Николаевка — Богуслав".

На место происшествия немедленно выехала оперативно-следственная группа, которая обнаружила 25 пластиковых пакетов с взрывной смесью и детали самодельного взрывного устройства — провода, соединенные с мобильным телефоном, и электрический датчик движения.

Взрывное устройство обезврежено. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению круга лиц, готовили преступление на важном объекте инфраструктуры региона.

СБУ обращается к гражданам с просьбой быть бдительными, обращать особое внимание на подозрительных лиц и предметы оставлены на мостах и путепроводах. Для своевременного и оперативного реагирования на возможные террористические угрозы и эффективной защиты стратегически важных объектов немедленно сообщать важную информацию на телефоны "горячих линий" СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе предотвратили теракт: обнаружен склад боеприпасов.

Фото: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять