На Днепропетровщине СБУ задержала депутата—коммуниста: руководил диверсионной группой

7 апреля 2015, 13:11обновлено 3 августа 2018, 01:12
Коммунист был был завербован в Крыму представителями российских спецслужб и действовал по их указке.

На Днепропетровщине СБУ задержала коммуниста-диверсанта

На Днепропетровщине сотрудники СБУ пресекли преступную деятельность депутата одного из районных советов от фракции коммунистов, который организовал диверсионную группу.

Как передает пресс-центр СБУ, коммунист также планировал совершение террористических актов на территории области.

видео дня

Установлено, что житель пгт. Широкое Днепропетровской области весной прошлого года был завербован в Крыму представителями российских спецслужб. По их заданию злоумышленник установил контакт с боевиками террористических организаций т.н. "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР и передавал им через социальные сети информацию о перемещении украинской военной техники.

Главной задачей депутата от коммунистов было формирование диверсионной группы для совершения терактов на транспортных магистралях, возле административных зданий органов государственной власти, военных комиссариатов и волонтерских центров г. Кривой Рог Днепропетровской области.

Во время обыска в квартире задержанного изъято переработанную под боевое травматическое оружие, гранаты "Ф-1", балаклавы, компьютерную технику с материалами, подтверждающие его преступную деятельность.

Следователями УСБУ в Днепропетровской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, подчеркивается в сообщении.

 / Пресс-служба СБУ

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе СБУ накрыла "коммунистический тайник": тротиловые шашки, детонаторы, часовые механизмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять