На Днепропетровщине СБУ задержала информатора боевиков: собирал данные о бойцах АТО

24 ноября 2014, 14:58обновлено 3 августа 2018, 01:10
Злоумышленник планировал передать представителям "ДНР" (террористическая организация. - ред.) списки личного состава одной из воинских частей ВС Украины.

СБУ задержала информатора боевиков

Служба безопасности Украины задержала информатора самопровозглашенной ДНР в Днепропетровской области, который в течение октября-ноября 2014 года инициативно осуществлял сбор и передачу на т.н. "горячую линию ДНР" разведывательные данные о перемещении и дислокации на территории Днепропетровской области подразделений Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

видео дня

Злоумышленник планировал передать представителям "ДНР" (террористическая организация. - ред.) списки личного состава одной из воинских частей ВС Украины, которая непосредственно участвует в АТО, понимая, что с использованием этих координат будут наноситься смертельные удары по украинским военнослужащим, сказано в сообщении.

У информатора изъяты гранаты РГД и Ф-1, патроны калибра 7,62 и 5,45 мм, переделанные под боевые травматическые и боевое оружие, а также материалы, которые он планировал передать боевикам, сообщили в СБУ.

Вотношении этого гражданина Украины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258 - 3 УК Украины, говорится в опубликованной информации.

 / sbu.gov.ua

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ в Харькове задержала диверсантов, которые планировали взрыв в райотделе милиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять