На Донбассе боевики убили украинского чемпиона мира по пауэрлифтингу

10 августа 2015, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
24-летний "Барс" был командиром взвода разведчиков. 5 августа он ушел в свою последнюю разведку.

Гуричев пошел защищать Родину добровольцем.

5 августа в зоне АТО во время разведрейда от взрыва мины погиб лейтенант, командир взвода наблюдения и технических средств наблюдения 57-й ОМПБР с позывным "Барс" Андрей Гуричев – чемпион мира-2012 по пауэрлифтингу.

Об этом сообщил однополчанин Гуричева Анатолий Стельмах на своей странице в Facebook.

видео дня

"Он погиб от взрыва мины. Калибр мины — именно тот, которого не должно быть согласно с Минскими договоренностями, в зоне боевых действий..." — говорит Стельмах.

Гурычев родом из Кировограда. Он пошел защищать Родину добровольцем, планировал подписать контракт с Вооруженными Силами.

"Выпускник Златопольской гимназии, золотой медалист Андрей Гуричев за свою короткую жизнь успел очень много. Получил первое образование — закончил Севастопольский национальный университет ядерной энергетики и промышленности. Во время учебы увлекся пауэрлифтингом — и благодаря упорным тренировкам уже в 2012 году получил золото на чемпионате мира. Именно тогда он понял, что хочет посвятить жизнь спорту", — рассказал он.

 / Facebook.


Напомним, ранее в штабне АТО отмечали, что за прошлые сутки в зоне АТО погиб один украинский воин,еще 10 получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять