На Донбассе из артиллерии обстреляли шахту "Комсомолец", горняков эвакуировали

18 августа 2014, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
На момент обстрела в шахте находилась аварийная бригада из 7 горняков.

 / e-news.su

17 августа в Кировском Донецкой области обстреляли территорию шахты "Комсомолец Донбасса", горняков удалось эвакуировать.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК.

видео дня

"Около 18:00 территория промышленной площадки ДТЭК Шахты Комсомолец Донбасса была подвергнута артобстрелу. На шахте пожар - горят хозяйственные постройки. Ведется тушение. В результате артобстрела шахта полностью обесточена. Введен в действие План ликвидации аварии", - говорится в сообщении.

По данным службы, на момент обстрела в шахте находилась аварийная бригада из 7 горняков, которые обеспечивали вентиляцию и откачку воды. Всех людей вывели на поверхность. Подробности уточняются.

"Из-за происходящих в Шахтерском районе боевых действий на предприятии добыча угля не ведется с 1 августа. Шахта является взрывоопасной. Без вентиляции может увеличиться концентрация метана и произойти взрыв", - добавили в пресс-службе.

"Шахта "Комсомолец Донбасса" является одной из крупнейших в Украине и обеспечивает рабочими местами около 5 тыс. человек. Шахта добывает 4 млн т угля в год - около 8% всей угледобычи Украины.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять