На Донбассе задержали "уставшего от войны" боевика "Худого"

3 января 2016, 12:20обновлено 3 августа 2018, 01:16
Сейчас выясняется как "херой армии ЛНР" пересек линию разграничения, отметил Аброськин.

Боевики ЛНР, по прозвищу "Худой"

2 января в Константиновском районе Донецкой области сотрудники криминальной полиции задержали "уставшего от войны и приехавшего к родственникам на отдых" боевика самопровозглашенной ЛНР Александра, 1992 года рождения, по прозвищу "Худой".

Об этом сообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем Facebook.

видео дня

По его информации, задержанный до июня 2015 года проживал в Луганске за счет гуманитарной помощи.

Затем по объявлению — аттракциону невиданной щедрости "каждому вступившему в ряды ополчения ЛНР — полный соцпакет и 5000 гривен" завербовался в так называемую "армию ЛНР".

В первый же день его вместе с другими "любителями халявы" отправили в поселок Металлист, который находится под Луганском, где определили заряжающим миномета в "батальон "Заря". В подразделении было 3 миномета 120 мм, старший — Михаил по кличке "Старый". На протяжении двух месяцев "Худой" ежедневно принимал участие в обстрелах г. Счастье", — написал Аброськин.

После этого, из-за невыплаты зарплаты, боевик сбежал из своего "подразделения" и выехал в город Серпухов Российской Федерации, где работал разнорабочим на различных стройках, но из-за скотского отношения к "героям ополчения" приехал в конце декабря к своим родственникам в Донецкую область.

"Худой" решил начать новую жизнь, забыть расстрелянную школу в Счастье, убитых граждан Украины, как говорится, с чистого листа. Но человек предполагает, а Бог располагает. В итоге сейчас "Худой" дает показания в отношении своих подельников, а полиция будет устанавливать, какими тропами этот "херой армии ЛНР" пересек линию разграничения", — отметил Аброськин.

Напомним, в декабре 2015 года недалеко от временно захваченной боевиками Горловки Донецкой области сотрудники СБУ задержали наемника-артиллериста самопровозглашенной ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять