На границе с РФ задержана "главбух" предприятия, отжатого боевиками

14 июля 2017, 12:40обновлено 3 августа 2018, 01:25
Злоумышленницу обезвредили на прошлой неделе.

Сотрудники СБУ, иллюстрация

На прошлой неделе в Луганской области силовики задержали "главного бухгалтера" захваченного боевиками угледобывающего предприятия.

Об этом говорится на сайте Службы безопасности Украины.

видео дня

В ведомстве уточнили, что злоумышленницу обезвредили 9 июля на украинско-российской границе, когда она пыталась попасть на подконтрольную Киеву территорию.

"… в составе организованной преступной группы участвовала в присвоении средств от продажи угля и финансировании боевиков ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — Ред.), — отметили в спецслужбе.

Было начато производство по ч. 5 ст. 191 (совершенное организованной группой присвоение имущества в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса, "бухгалтерше" уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сотрудники СБУ на границе с Молдовой задержалироссийского полковника ВДВ Валерия Гратова — главу "Союза десантников Донбасса", инструктора боевиков, близкого друга уничтоженных командиров банд "Спарта" и "Сомали" террористической "ДНР" (террористическая организация. - ред.) — Арсена Павлова (прозвище "Моторола"), Михаила Толстых ("Гиви").

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять