На Полтавщине из гранатомета обстреляли налоговую: опубликованы фото

1 июля 2015, 11:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
Недалеко от здания милиция обнаружила и изъяла два РПГ.

На Полтавщине неизвестные обстреляи из РПГ кабинет межрайонной налоговой.

Как сообщили в пресс-службе МВД области, дежурному Карловского районного отдела милиции, сегодня ночью,1 июля, поступило сообщение от охранника Карловской межрайонной государственной налоговой инспекции о взрыве.

видео дня

По информации правоохранителей, на место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Карловского райотдела милиции. Во время осмотра территории и помещения в одном из служебных кабинетов правоохранители обнаружили и изъяли часть стабилизатора выстрела РПГ и зафиксировали повреждения оконной рамы, прилегающей части стены и потолка над окнами.

На прилегающей территории, недалеко от здания, сотрудники милиции обнаружили и изъяли два РПГ. По предварительной информации один из них был отстрелян, другой — находился во взведенном состоянии.

На месте работает следственно-оперативная группа, которая изучает обстоятельства происшествия и устанавливает лиц, причастных к совершенному уголовному правонарушению.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет заключения.

Напомним, 25 июня в Харькове неизвестные злоумышленники обстреляли три маршрутных такси,пострадали два человека.

Фото: mvs.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять