На Сумщине огнем останавливали авто контрабандистов из РФ: пытались задавить пограничников

14 августа 2015, 12:48обновлено 3 августа 2018, 01:15
Нарушители везли водку "Ельцин", а также приборы, которые, возможно, являются предметами двойного назначения.

На Сумщине огнем останавливали авто контрабандистов

Вчера, 13 августа, на Сумщине два автомобиля "УАЗ" незаконно пересекали границу Украины с территории России с контрабандным грузом.

Как передает пресс-центр Госпогранслужбы, пограничникам пришлось применить огонь для задержания нарушителей.

видео дня

Как только к злоумышленникам приблизился пограничный наряд, они, пытаясь скрыться, совершили попытку наезда на пограничников, чем создали угрозу жизни. "На законные требования остановиться водители автомобилей не отреагировали, а наоборот — увеличили скорость, продолжая движение. С целью прекращения противоправной деятельности было произведено два предупредительных выстрела вверх, однако их это не остановило и, продолжая движение дальше, они начали разделяться. Во время маневра один из автомобилей совершил повторную попытку наезда на старшего пограничного наряда", — говорится в сообщении.

Для задержания правонарушителей старший пограничного наряда применил оружие по колесам, однако авто продолжили движение в тыл территории Украины. "В ходе дальнейшего преследования и организации поисковых действий на окраине н.п. Барановка был обнаружен один из преследуемых автомобилей, водитель которого бросил машину и забежал на территорию частного дома. Также позже в тылу участка отдела пограничной службы было обнаружено другое транспортное средство, в котором находился человек без признаков жизни", — рассказали в Госпогранслужбе.

Во время осмотра авто был обнаружен контрабандный груз с водочными изделиями торговой марки "Ельцин", сферическими зеркалами, блоками питания, элементы которых содержат драгоценные металлы, которые, возможно, являются предметами двойного назначения.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ перехватила "посылку" для боевиков: в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не получат сигарет и алкоголя на миллион гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять