На взятке погорел сотрудник СБУ. Обещал иностранцу "решить вопрос" за 150 тысяч

14 апреля 2016, 21:38обновлено 3 августа 2018, 01:18
Старший уполномоченный задержан после получения от иностранца всей суммы.

На взятке погорел сотрудник СБУ

Сотрудники управления внутренней безопасности СБ Украины совместно с Генпрокуратурой разоблачили на взяточничестве старшего уполномоченного одного из подразделений центрального аппарата СБУ.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

видео дня

Отмечается, что майор обещал за сто пятьдесят тысяч гривен "решить вопрос" в Государственной миграционной службе по предоставлению статуса беженца гражданину одной из стран Ближнего Востока.

"Правоохранители задержали старшего уполномоченного в центре Киева после получения от иностранца всей суммы", — говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении злоумышленнику подозрения и избрании ему меры пресечения, рассказали в СБУ.

"Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления возможных сообщников майора в других государственных и правоохранительных структурах", — добавили в пресс-центре.

 / Пресс-центр СБУ

 / Пресс-центр СБУ

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала на взятке мэра одного из районных центров Киевской области.

Фото: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять