На Закарпатье СБУ накрыла банду торговцев наркотиками, опубликованы фото

8 октября 2016, 15:58обновлено 3 августа 2018, 01:21
Сотрудники спецслужбы задержали распространителя наркотиков в центре Мукачево во время реализации очередной партии "товара". 

В Закарпатской области разоблачили организованную группировку наркоторговцев, которые оптом сбывали наркотики растительного и синтетического происхождения в Мукачевском, Раховском и Тячевском районах.

Об этом идет речь в сообщении СБУ.

видео дня

Сотрудники спецслужбы задержали распространителя наркотиков в центре Мукачево во время реализации очередной партии "товара". Спецоперация по задержанию остальных членов банды состоялась одновременно в местах их проживания.

Во время обысков правоохранители изъяли большое количество наличных денег в иностранной и национальной валюте (по предварительным подсчетам более 100 тыс. грн), готовые к употреблению наркотики (на 150 тыс грн. по ценам "черного" рынка), прекурсоры, принадлежности для взвешивания и расфасовки (дозирования).

Также оперативники СБУ установили, что к функционированию сети производства и сбыта наркотиков причастен близкий родственник депутата одного из местных советов области. Участники преступной группы, в том числе близкий родственник депутата, задержаны. Деньги и наркотики — изъяты. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что на Киевщине за торговлю наркотиками полицейскому грозит до 12 лет тюрьмы.

Фото: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять