На Житомирщине пьяный водитель сбил двух детей, оди из них погиб

26 июня 2017, 11:34обновлено 3 августа 2018, 01:25
В результате аварии погиб семилетний мальчик, а трехлетний —  доставлен в больницу.

На Житомирщине в пгт Народичи на улице Ярослава Мудрого пьяный водитель микроавтобуса Volkswagen LT- 45" сбил двух мальчиков семи и трех лет.

В результате аварии старший ребенок от полученных травм скончался в больнице, а младший – госпитализирован в областную детскую больницу, сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

"46-летний частный предприниматель, управляя в нетрезвом состоянии автомобилем Volkswagen LT, превысил скорость и совершил наезд на деревянные бревна на обочине дороги. Затем наехал на двух детей, 2010 и 2014 г.р., которые двигались вдоль дороги", — говорится в сообщении.

Правоохранители задержали водителя микроавтобуса.

По данным СМИ, в крови у 46-летнего частного предпринимателя обнаружили 2,2 промилле алкоголя.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Виновнику ДТП грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Житомирской области один подросток погиб, двое получили травмы, прыгнув с товарного поезда во время движения.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять