На Житомирщине в ДТП попала "Тойота" с поляками. Есть погибший и раненые, опубликованы фото

26 июня 2016, 00:11обновлено 3 августа 2018, 01:19
Водитель и еще четверо пассажиров с травмами различной степени тяжести доставлены в больницы.

В Романовском районе Житомирской области в результате дорожно-транспортного происшествия погиб гражданин Польши, травмированы еще пятеро людей, четверо из которых — его соотечественники.

Об этом идет речь в сообщении отдела коммуникаций Главного управления Нацполиции в Житомирской области.

видео дня

Сообщается, что авария произошла около 12.30 в пятницу на автодороге между селами Ольшанка и Цеберка в Романовском районе.

Пятеро граждан Польши прибыли в Украину на свадьбу их товарища. Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Тойота", 32-летний поляк, не выбрал безопасную скорость на грунтовой дороге, не справился с управлением, вследствие чего съехал в кювет и перевернулся.

В результате на месте происшествия погиб один из пассажиров, 33-летний гражданин Польши, житель г. Варшава. Водитель и еще четверо пассажиров, среди которых трое граждан Польши в возрасте от 23 до 33 лет и один украинец, с травмами различной степени тяжести доставлены в больницы.

По указанному факту начато уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается выяснение всех обстоятельств и причин ДТП.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киевской области в результате дорожно-транспортного происшествия в Барышевском районе, погибли трое человек, пятеро получили травмы.

Фото: ГУ НП в Житомирской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять