Накануне Нового года нардеп Пашинский устроил стрельбу под Киевом, есть раненый

1 января 2017, 16:57обновлено 3 августа 2018, 01:22
Пашинский применил зарегистрированное оружие.

Сергей Пашинский

Полиция расследует нападение на народного депутата Украины Сергея Пашинского по фракции "Народный фронт" в преддверии Нового года как хулиганство.

Об этом сообщил спикер полиции Киевской области Николай Жукович в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

"Сейчас идет квалификация — это ст. 296 УК ("Хулиганские действия"). Пока по этой статье мы выясняем, что там происходило. С места событий мы изъяли две гильзы и далее выясняем все обстоятельства", — заявил Жукович.

Спикер также подчеркнул, что Пашинский применил зарегистрированное оружие.

Отметим, что в Киевской области произошел инцидент между депутатом Пашинским и жителем Васильковского района, в результате которого Пашинский применил огнестрельное оружие. Об этом сообщил сам депутат на своей странице Facebook.

"Вечер перед Новым годом прошел для меня, к сожалению, очень обидно. Возвращаясь около 17:00 домой, мы с женой чуть не въехали в машину с выключенными габаритами посреди неосвещенной дороги в лесу", — написал Пашинский.

По его словам, он вышел из автомобиля, чтобы сказать людям, которые были рядом с машиной, что они подвергают опасности других водителей, фактически перегородив дорогу в темное время суток.

"Просьба хотя бы включить аварийку неожиданно очень разозлила одного из мужчин рядом с машиной, как оказалось, очень нетрезвого. Он набросился на меня с бутылкой в руке и угрозами убить нас. У меня был пистолет, сделал предупредительный выстрел в воздух. Нападавшего это не остановило, он сильно ударил меня бутылкой по голове, я упал на землю. Мне удалось остановить обидчика, лишь, когда я лежал, выстрелил ему в ногу", — рассказал Пашинский.

"Мы перевязали ему рану, тут же вызвали "скорую" и полицию", — добавил депутат.

По его словам, он сам чувствует себя хорошо, а нападающий находится в больнице: "Я почти в норме. Нападавший в больнице приходит в себя. Полиция разбирается, что это было".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять