Ограбление банка в Запорожье: ранены два полицейских, опубликованы фото и видео

29 апреля 2016, 21:58обновлено 3 августа 2018, 01:18
Полиция  разыскивает злоумышленников. В городе введен план Перехват.

В Запорожье двое вооруженных мужчин с оружием напали на филиал одного из банков Запорожья, бросив в сторону полицейских гранату.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, в результате взрыва двое полицейских получили телесные повреждения.

В полиции рассказали подробности ограбления банка.

По их данным, в помещение банка по улице Чаривной зашли двое неизвестных в черной одежде и, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели денежными средствами на сумму 10 тысяч гривен. После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Работники патрульной службы полиции, прибывшие на место происшествия начали преследовать двух подозрительных мужчин.

После этого те открыли огонь по полицейским из неустановленного оружия, а затем бросили в их сторону предмет похожий на гранату РГД-5.

"В результате взрыва полицейские получили телесные повреждения: у одного — царапина в области шеи и правой ключицы, у его коллеги — царапина уха. Данные телесные повреждения не угрожают жизни патрульных", — говорится в сообщении полиции.

Сообщается также, что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции, руководство ГУНП в Запорожской области и прокуратуры Запорожской области, руководители следствия и оперативных служб, эксперты-криминалисты, специалисты взрывотехнической и кинологической служб.

Злоумышленников разыскивают.

Как отмечает патрульная полиция Запорожья на своей странице Вконтакте, в городе введен план Перехват. В сообщении также подтверждается информация СМИ о том, что ограбление произошло в отделении МетаБанка

"В настоящее время известно, что один патрульный имеет осколочные ранении в шею и ухо, второй патрульный ранен в шею", — отмечается в сообщении патрульной полиции Запорожья.

Как отмечает 061.ua со ссылкой на патрульных, у одного из разыскиваемых на руке татуировка.

Злоумышленники в масках ворвались в отделение одного из банков, расположенное на первом этаже девятиэтажки. Забрав деньги из кассы, пытались скрыться.

Напомним, ранее сообщалось, что впригороде Запорожья взорвали автомобиль вместе с владельцем-бизнесменом, который в результате погиб.

Фото: hromadske-zp.tv; Видео: 112 Украина; youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять