StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Перемирие" в Песках: боевики выкатили БМП и начали охоту на "Правый сектор"

27 марта 2015, 17:52обновлено 3 августа 2018, 01:12
Боевики несут потери стабильно, и вовремя "перемирия" еще в 2-3 раза больше чем силовики, говорит боец ПС.

Обстрелы Песок продолжаются, иллюстрация

Бои в районе Песок, Авдеевки, Опытного Донецкой области не прекращаются, несмотря на "перемирие". Террористы постоянно атакуют силы АТО. Это нельзя назвать широкомасштабным наступлением, но это такие постоянные, беспокоящие нас, разведки боем. Чтобы забрать своего убитого снайпера, боевики выкатили БМП и начали охотиться на наших, обстреливать.

Об этом рассказала боец "Правого сектора" Алена Белозерская, пишет Новое время.

видео дня

"Я знаю, конкретно, что делает наша группа. Не далее, как сегодня, наш снайпер застрелил двух боевиков. Один был не очень простой [явно важный для боевиков], потому что они трижды делали попытки забрать тело и подорвались один раз на нашей мине. Потом они выкатили БМП и начали охотиться на наших, обстреливать. Наши начали отвечать и, в конце концов, я только не знаю или наши, или армейцы все же подбили эту БМП. И вот такие вот бои идут постоянно. Это лишь такой маленький эпизод такой маленькой группы.

Авдеевка, Водяное, Опытное - там постоянно такие противостояния. Как минимум раз в два дня. Они вылезают с танками, атакуют наши позиции - наши отбиваются.

Это называется разведка боем. Она никогда не прекращалась, с момента боев за аэропорт ничего не изменилось - это точно. Был период, когда из тяжелой артиллерии бухали меньше. Было такое, что раз в несколько часов лишь несколько бухов, а потом снова начинают [по полной]. Но сами бои и погибшие не прекращались даже и на полдня", - говорит боец.

По ее сообщению, боевики готовят наступление, но когда это наступление будет - силовики сказать не могут, но они к нему готовятся и на фронте это ни для кого не секрет. Они стараются найти слабые места в нашей обороне.

У них никакой новой тактики. Те же самые танки, те же БМП, те же минометы, тоже самое минирование, говорит Белозерская .

"Наступают преимущественно наемники. Мы видим по тактике их действий, что это точно военные люди или бывшие военные. Бывшие, условно говоря, шахтеры так воевать не умеют, они умеют только на блокпостах стоять или сидеть в окопах.

Они несут потери стабильно. И вовремя так называемого перемирия еще в 2-3 раза больше чем мы. Но нам от этого не легче. Им присылают новых из России, а там значительно больший мобилизационный резерв, чем в Украине.

Сейчас у нас потери небольшие. Сегодня все утро был бой, мы не потеряли ни одного человека. Позавчера полтора часа шел тяжелый ночной бой у нас тоже потерь не было, был лишь один легкораненый, который остался в строю. А в Песках было, например, официальное сообщение, что за сутки нет ни одного погибшего. Но они, очевидно, считают только армию, не считают добровольческие батальоны, потому что, как минимум, одного точно знаю, боец батальона ОУН с позывным "Следопыт" погиб", - подытожила Белозерская.

Напомним, что в Песках бойцы добровольческих батальонов ответным огнем ликвидировали боевика, который обстреливал позиции силовиков из РПГ, второй боевик получил тяжелое ранение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять