Перестрелка в Мукачево: бойцам ПС засчитали сроки как отбытые по "закону Савченко"

26 июня 2017, 20:15обновлено 3 августа 2018, 01:25
 С добровольцев, в частности, сняли обвинения в бандитизме.

Заседание суда

В Мукачево Закарпатской области горрайонный суд зачитал приговор четырем бойцам "Правого сектора", подозреваемым в участии в резонансной перестрелке, произошедшей в городе два года назад, им засчитали сроки как отбытые по "закону Савченко" (нардеп Надежда Савченко).

Об этом пишет mukachevo.net, ссылаясь на данные адвоката добровольцев.

видео дня

Издание уточнило, что речь идет о Владимире Бурче, Сергее Деяке, Романе Мунчаке и Родионе Горбенко, их обвиняли в ряде тяжких преступлений.

"В ходе судебного заседания стало известно, что с добровольцев сняли ряд обвинений из-за отсутствия доказательств: бандитизм, угрозы убийством и блокировке путей в эпизоде АЗС", — говорится в статье.

По словам судей, члены ПС уже "отбыли заключение, которое засчитывается как 3 года и 8 месяцев по "закону Савченко", когда день в изоляторе временного содержания засчитывается за два дня тюрьмы".

"Иными словами, всем четырем подозреваемым засчитали сроки как отбытые, но приговор может быть обжалован представителями государственного обвинения", — узнали журналисты.

Напомним, в Мукачево перестрелка произошла 11 июля 2015 года, там возник конфликт между участниками "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо.

По версии представителей "ПС", политик сам вызвал их на переговоры, поскольку ПС начал мешать потокам контрабанды. В результате стрельбы погибли три человека, а 14 — пострадали.

Фото:mukachevo.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять