Под Донецком задержали бывшего СБУшника, помогавшего боевикам ДНР: опубликовано видео

26 ноября 2014, 12:47обновлено 3 августа 2018, 01:10
В СБУ говорят, что "охранники" экс-КГБиста корректировали огонь своей артиллерии.

 / скриншот

В поселке Пески Донецкой области, силовики задержали экс-начальника КГБ, а после СБУ Петрова, который сотрудничал с террористами и нанял "охранников" из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) якобы для охранять свой дом.

Видео задержания разместил ресурс UKROPnews.com на своем канале в Youtube.

видео дня

У бывшего сотрудника милиции были обнаружены корочки на паспорта "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и документы, подтверждающие его причастность к СБУ.

"Он нанял так называемую охрану из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и отправил в зону боевых действий к позициям наших войск в поселок Пески, где проходят военные действия. "Охранники" приехали на передовую якобы охранять частный дом бывшего сотрудника КГБ, а на самом деле их цель - корректировать огонь своей артиллерии", - говорит один из силовиков, задержавших террористов.

Из ролика видно, что ДНРовцы предлагали взятку в размере 20 тысяч гривен в обмен на освобождение. Деньги были изъяты, а Петрову светит как минимум обвинение в пособничестве террористам.

Напомним, 25 ноября, в Днепропетровской области бойцы батальона "Айдар" задержали четырех мужчин, которые под видом сотрудников ГАИ вымогали деньги у водителей.

Видео: UKROPnews.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять