Под Киевом изъяли партию контрабандных брендовых часов на миллиард

30 декабря 2015, 21:56обновлено 3 августа 2018, 01:16
У контрабандистов также изъято 120 тыс. долларов США, десять тысяч евро, полтора миллиона гривен.

Под Киевом изъяли партию контрабандных брендовых часов

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с налоговиками заблокировали в Киевской деятельность группировки, которая организовала контрабандный ввоз в нашу страну брендовых часов.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

видео дня

Отмечается, что злоумышленники закупали часы в одной из европейских стран и курьерами ввозили их в Украину. Продукцию они реализовывали в собственной сети магазинов.

"Во время обысков в складских, торговых и жилых помещениях участников группировки в Киеве и области правоохранители обнаружили более тысячи брендовых часов, стоимость которых по предварительной оценке составляет почти один миллиард гривен. У контрабандистов также изъято 120 тыс. долларов США, десять тысяч евро, полтора миллиона гривен, бухгалтерскую документацию и компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности. Продукция на сотни миллионов гривен была ввезена в Украину и планировалась к продаже без уплаты обязательных таможенных и налоговых платежей", — рассказали в СБУ.

Продолжаются обыски. По материалам СБ Украины открыто уголовное производство по ч. 2 и ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины, отмечается в сообщении.

 / Пресс-центр СБУ

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе перехватили незаконные грузы.

Фото: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять