Под Николаевом погибли два офицера, командование опровергает — СМИ

9 сентября 2016, 15:17обновлено 3 августа 2018, 01:20
Военные гибель военных опровергает, уверяя, что все живы.

 / Фото: mil.gov.ua

В Николаеве во время отработки прыжков с парашютом якобы погибли два офицера 79-ой отдельной аэромобильной бригады, у которых во время десантирования не раскрылись парашюты.

Об этом со ссылкой на слова очевидцев произошедшего, сообщает Преступности.НЕТ.

видео дня

По словам собеседников издания, чрезвычайное происшествие произошло около 13:00 на терновском полигоне, расположенном вблизи Николаева.

"Отрабатывалось десантирование с вертолетов с высоты 3 тыс. метров. У двоих опытных офицеров, которые неоднократно выполняли подобные прыжки, не раскрылись парашюты. Смерть якобы наступила мгновенно", — рассказали очевидцы произошедшего из числа военнослужащих 79-ой отдельной аэромобильной бригады.

По предоставленной информации, оба офицера совершали прыжки с парашютами типа "крыло" (спортивные), которые более сложные в управлении, нежели стандартные парашюты типа "купол".

Однако в командовании 79-ой отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ эту информацию опровергли. "Да, учения были, но никаких погибших нет. Все прыгнули, все нормально, все живы", — заявил исполняющий обязанности командира 79-ки Юрий Сидоренко.

Позже как выяснило издание, командование решило провести во время отработки прыжков десантниками учения, сбросив с вертолета два чучела, чтобы проверить реакцию аварийно-спасательной команды и медиков.

Присутствовавшие на полигоне, в том числе военнослужащие, не были уведомлены об этом, в результате чего и восприняли данный факт как гибель двух военных, у которых не раскрылись парашюты во время прыжка.

Ранее на полигоне в Николаевской области в селе Широкий Лан нашли застреленного военного.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять