Под Углегорском ищут пропавшее танковое подразделение РФ, боевики с поля боя разбежались - соцсети

31 января 2015, 19:18обновлено 3 августа 2018, 01:11
В районе Углегорска с подразделениями 13-го гвардейского танкового полка ВС России потеряна связь.

Под Углегорском ищут пропавшее танковое подразделение РФ

В районе Углегорска, Донецкой области, с подразделениями 13-го гвардейского танкового полка ВС России, принимающие участие в боевых действиях на Донбассе, которые были переброшены на ликвидацию прорыва украинских военных, потеряна связь, а боевики, поддерживавшие атаку русских танкистов, сбежали с поля боя.

Об этом в своем блоге сообщил Олег Ярчук.

видео дня

Кроме того, военные России в боевых донесениях отмечают применение украинской стороной станций радиоэлектронной борьбы ранее не идентифицированного образца, а военные ВС Украины применяют ПТУР с нехарактерной баллистической кривой. Оптимизма российским военным, участвующим в боевых действиях на Донбассе, придает то, что "данных о фиксации английской речи в эфире" в районе Углегорска не зафиксирванно.

"Р-н н.п. Углегорск Срочно. Ответ на ваш запрос. Связи с подразделениями 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) переброшенными на ликвидацию прорыва ВСУ нет. Подразделения ополчения приданные полку в качестве мотострелковой части отходят к н.п. Горловка. В районе работает станция РЭБ ВСУ с неидентифицированными параметрами. Зафиксированно массовое применение подразделениями ВСУ ПТУР с нехарактерной балистической кривой. Зафиксировано 2 случая прменения ВСУ штурмовых ветролетов. По непроверенным данным в р-не пригорода Горловки высажден вертолетный десант ДРГ ВСУ. Просим срочного переброса средств ПВО. Просим разрешения на введения подразделений 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА ЮВО (*Ставрополь) в зону прорыва ВСУ. Ответ на ваш запрос. Данных о фиксации английской речи в эфире не зафиксирванно", написал Ярчук.

Напомним, ранее сообщалось, что под Углегорском снаряд накрыл машину с русскими ВВшниками: 8 солдат уничтожены.

Подробнее о боях за Углегорск читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять