Подполковник СБУ задержан за вооруженное нападение на инкассаторов

27 июля 2016, 19:50обновлено 3 августа 2018, 01:20
Во время обысков по месту временного проживания подполковника правоохранители изъяли почти 50 тысяч долларов США.

У подполковника изъяли пистолеты Макарова и "Вальтер"

Управление внутренней безопасности СБ Украины совместно с Национальной полицией разоблачила сотрудника СБУ, причастного к вооруженному нападению на инкассаторский автомобиль в Харьковской области.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

видео дня

Отмечается, что 21 июля в городе Купянск организованная группа совершила вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль и похитила 4,6 миллиона гривен. Правоохранители оперативно установили личность одного из нападавших, которым оказался подполковник Управления СБУ в Харьковской области.

"Во время обысков по месту временного проживания подполковника правоохранители изъяли почти 50 тысяч долларов США, пистолеты Макарова и "Вальтер" с боевыми патронами", — говорится в сообщении.

Национальной полицией открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Подполковнику объявлено о подозрении в совершении преступления и задержан в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

СБУ предоставит следователям полиции полную поддержку в расследовании дела, говорится в сообщении.

Ранее в Запорожской области силовики задержали вооруженную группу злоумышленников, которая с 2014 года совершала разбойные нападения на банковские учреждения и инкассаторские машины.

Фото: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять