Подробности ДТП в Крыму, где погибли 6 человек: экс-регионал строил самую дорогую дорогу

28 сентября 2014, 18:12обновлено 3 августа 2018, 01:09
Строительство дороги является самым дорогим проектом Крыма.

Стали известны подробности аварии, которая произошла сегодня ночью на объездной автодороге Симферополь–Николаевка, где обвалилось дорожное полотно, в результате чего машина с людьми провалился в образовавшуюся яму: 6 человек, в том числе двое детей, погибли.

По информации Центра журналистских расследований, обвалившаяся трасса "Дубки-Левадки" была одним из самых дорогих строительных объектов Крыма на протяжении последних лет.

"Подряды на строительство трассы и ее объектов неизменно выигрывало ПАО "Юждорстрой", - отмечает издание.

По данным СМИ, председателем правления и генеральным директором ПАО является Игорь Аржанцев - экс-депутат крымского парламента от Партии регионов, а сейчас депутат Госсовета от Единой России, избранный в 24 мажоритарном округе.

На строительство объездной, стартовавшее еще в 2007 году, в общей сложности из бюджета было выделено около 800 миллионов гривен.

"Однако подсчитать точное количество денег, выделенных и расходованных, не представляется возможным: финансирование было переходным, а окончание работ по отдельным объектам дорожного долгостроя публично не фиксировалось", - отмечает агентство.

Вместе с тем издание пишет, что в декабре 2012 года по результатам тендера Служба автомобильных дорог Крыма подписала ряд договоров с ОАО "Юждорстрой" на строительство объездной дороги Симферополя и двух развязок стоимостью 434 миллиона гривен.

В 2013 году было выделено еще 69,5 миллиона гривен ООО "Юждорстрой" на строительство транспортной развязки на пересечении объездной дороги Симферополя (на участке Симферополь–Евпатория–Мирное–Дубки, км 7 +300 с автодорогой Симферополь–Николаевка, км 6 +837).

Вместе с тем самопровозглашенный крымский "премьер" Сергей Аксенов поручил в срочном порядке создать правительственную комиссию по расследованию обрушения дорожного полотна на участке трассы "Дубки–Мирное" вблизи Симферополя.

Как сообщает Крым.Реалии, по словам Аксенова, на компенсации родственникам будет выплачено по 400 тысяч рублей на каждого погибшего, кроме того аналогичная сумма будет выплачена на каждого пострадавшего.

Видео :МЧС. Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять