Погоня со стрельбой. На Волыни пограничники перехватили авто контрабандистов

22 октября 2016, 12:15обновлено 3 августа 2018, 01:21
Нарушителей обнаружили военнослужащие отдела "Тур" Луцкого пограничного отряда.

В пятницу, 21 октября, на Волыни во время пограничной операции правоохранители задержали группу лиц на автомобилях, которые намеревались незаконно переместить через государственную границу в Беларусь контрабанду мяса.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

Нарушителей обнаружили военнослужащие отдела "Тур" Луцкого пограничного отряда. Во время задержания пограничникам пришлось применить оружие.

Как сообщили в пресс-службе, после подтверждения информации о движении вблизи границы транспортных средств, группа реагирования отправилась на задержание. На требование остановиться водитель внедорожника не отреагировал и, опасно маневрируя, продолжил движение. Не остановило правонарушителей и предупредительная стрельба пограничного наряда вверх. Только после повреждения колес главного транспортного средства, колонна остановилась.

"Задержанными оказались 38, 32 и 17-летние жители районного центра Ратно Волынской области. Документов на" Митсубиси Паджеро", который был полностью загружен мясом," Фольксваген Т4 "и" Мерседес Спринтер "у данных лиц на момент задержания не оказалось", — говорится в сообщении.

В ГПСУ также добавили, что в настоящее время продолжается разбор всех обстоятельств правонарушения и устанавливается круг причастных лиц.

Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье поймали сигаретного контрабандиста с беспилотником.

Видео: Державна прикордонна служба України.

Фото: dpsu.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять