Покушение на кандидата в нардепы: СБУ задержала россиянина

21 октября 2014, 19:00обновлено 3 августа 2018, 01:10
Кандидату повезло, считает Наливайченко.

Владимир Борисенко

Во вторник, 21 октября, СБУ задержала россиянина по подозрению в покушении на кандидата в депутаты Верховной Рады от "Народного фронта" Владимира Борисенко.

Об этом глава СБУ Валентин Наливайченко заявил в интервью телеканалу ТВi, пишет Ukranews.com.

видео дня

"На завтра мы сможем доложить больше, а именно, кто из граждан иностранного государства, уроженец города Курск (Россия), нами уже задержан, и кого мы допрашиваем в связи с ситуацией в Борисполе", - сообщил он.

В то же время Наливайченко отметил, что во вторник предоставит Президенту Петру Порошенко отчет о проделанной работе по расследованию этого преступления.

"Мы сделаем доклад Президенту и расскажем все: и сколько поминутно кандидат ходил по двору вместе с одним из подозреваемых, бывшим спортсменом, и о чем они говорили, и что нам сообщили свидетели", - подчеркнул глава СБУ.

Наливайченко также отметил, что кандидату повезло, что он и его собака практически не пострадали в результате покушения, так как взрывное устройство сработало за дверью в тот момент, когда Борисенко был в доме.

Между тем, он сообщил, что за время избирательной кампании это уже третий случай, когда для покушения на кандидата в депутаты используется взрывчатка.

Напомним, 20 октября около 23 часов в Борисполе произошло покушение на жизнь кандидата в депутаты.

Милиция связывает покушение на Борисенко с его политической или предпринимательской деятельностью.

В настоящее время в уголовном производстве о покушении на жизнь кандидата в народные депутаты по требованию прокуратуры преступление переквалифицировано в террористический акт (ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины).

Досудебное расследование поручено ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области. Уголовное производство находится на контроле прокуратуры Киевской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять