"Проигрыш по делу Майдана". Адвокаты Януковича показали ключевые вещественные доказательства, фото

12 февраля 2018, 22:19обновлено 3 августа 2018, 01:28
Защита экс-президента продемонстрировала пули, которыми якобы убили правоохранителей и протестующих на Майдане.

Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича опубликовал фотографии, которыми, по словам Виталия Седюка, стреляли в стражей порядка по время трагических событий в феврале 2014 года на Майдане в Киеве.

На своей странице в Facebook он заявил, что защитников экс-президента отстранили от дела, что не позволило предоставить суду вещественные доказательства. По словам Седюка, это является основанием для обжалования решения суда в Европейском суде по правам человека.

видео дня

"Мы обнародуем фото двух пуль из пистолетов "Макарова". Они были изъяты из спецтехники, которая прикрывала бойцов Министерства внутренних дел во время их отступления с улицы Институтской 20 февраля 2014. Это было задокументировано", - утверждает Виталий Сердюк.

Адвокат заявил, что эти пули - только часть собранных ключевых доказательств. И, несмотря на отстранение адвокатов, "ГПУ проиграла дело Майдана".

"Они пошли на это, боясь, что эти доказательства, в том числе, доведут использование на Майдане похищенного во Львовской и Тернопольской области оружия", - написал Седюк.

Напомним, ранее в Генпрокуратуре сообщили, что в деле о расстрелах на Майдане Незалежности во время Революции Достоинства фигурируют шестеро людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять