Реалии ДНР: "власти" Донецка запугали жителей, военные РФ разграбили покинутые дома

30 августа 2016, 12:33обновлено 3 августа 2018, 01:20
Боевики увеличили число обстрелов подконтрольных им территорий, отметили в Минобороны.

Боевик ДНР, иллюстрация

На прошлой неделе в захваченном Донецке "власти" запугивали жителей микрорайона Трудовские (западная часть города) угрозой "артобстрелов сил АТО" и принуждали покинуть свои дома, после чего оставленные помещения разграбили российские военные.

Об этом говорится на странице ГУ разведки Минобороны Украины в Facebook.

видео дня

В ведомстве уточнили, что из-за роста среди населения недовольства действиями противника террористы увеличили число обстрелов подконтрольных им территорий для обвинения силовиков.

"Зафиксирован рост количества атак с передовых позиций 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в собственный тыл по жилищным кварталам мирных жителей", — отмели журналисты.

По данным ГУР, 28-29 августа умышленные провокационные обстрелы жилых кварталов проводились в направлении Трудовских и захваченной Ясиноватой Донецкой области.

Ранее координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в западной части Донецка наблюдается переброска тяжелой бронетехники противника. Ознакомиться с его сведениями можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять