Россия готовит провокацию: "партизаны" нападут на гумконвой, но будут уничтожены – источник

25 января 2015, 13:14обновлено 3 августа 2018, 01:11
Нападение будет поводом для официального ввода войск РФ в Украину.

Гумконвой, иллюстрация

Российские координаторы военной агрессии в Украине разработали один из вариантов создания "надежного повода" для официального ввода войск Российской Федерации на территорию Украины. Одним из его элементов является провокация террористов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) по обстрелу троллейбусной остановки в Донецке 22 января, однако российская сторона считает указанный повод недостаточным.

Об этом сообщает источник "Главреда" в силовых структурах.

видео дня

По его данным, на сегодняшний день на территории РФ содержится значительное количество украинских военнослужащих, попавших в плен, но не указанные в официальных документах Украины и России. Подавляющее количество украинских пленных являются бойцами добровольческих батальонов, в отношении которых в начале военных действий на Востоке Украины не осуществлялся соответствующий учет.

Согласно замыслу, представители РФ планируют скрыто доставить украинских пленных на территорию Украины в автомобилях очередного "гуманитарного" конвоя. На территории Украины на российский "гумконвой" планируется устроить нападение, якобы организованное украинскими "партизанами". После этого, планируется имитация боя между представителями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и "партизанами", в результате чего последние якобы будут уничтожены.

В качестве доказательства возле расстрелянного "гумконвоя" будут брошены тела украинских пленных с оружием, номера которого будут соответствовать воинским частям Украины.

Как сообщает источник, после этого планируется широкомасштабная кампания по освещению в СМИ гуманитарной катастрофы на Донбассе, якобы осуществленного расстрела украинской стороной российского "гумконвоя" с обоснованием необходимости официального ввода войск РФ на территорию Украины под предлогом защиты гражданского населения.

Напомним, что в ООН осудили обстрел обстановки в Донецке и потребовали найти и наказать виновных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять