Российские оккупанты ударили из минометов и гранатометов. В штабе АТО рассказали о раненых силовиках

4 апреля 2017, 19:55обновлено 3 августа 2018, 01:24
Вблизи Мариуполя российско-террористические подразделения накрывали огнем защитников Красногоровки.

Оккупанты РФ ударили из минометов и гранатометов

На Донбассе с начала суток боевики осуществили 26 провокационных обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в районе проведения АТО, трое украинских бойцов ранены.

Об этом идет речь в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Сообщается, что российско-террористические подразделения продолжают "нагло и цинично" нарушать режим тишины.

Наибольшую активность террористы проявляли на Донецком направлении. Так, защитников Авдеевки они обстреливали из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Опытного боевики били из гранатометов, а по позициям в районе Каменки, Верхнеторецкого, Шахты Бутовка и Песок — из крупнокалиберных пулеметов. Под Опытному активно действовал вражеский снайпер.

"Вблизи Мариуполя российско-террористические подразделения накрывали огнем защитников Красногоровки из минометов калибра 82 мм, позиции в районе Марьинки и Водяного — из гранатометов различных систем, а опорные пункты вблизи Гнутово — из крупнокалиберных пулеметов", — говорится в сообщении.

В районах Павлополя, Богдановки и Гранитного оккупанты активно применяли стрелковое оружие. Под Новотроицким украинских бойцов обстреливал вражеский снайпер.

В Луганской области, по данным штаба, оккупанты обстреливали украинских воинов из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

"Несмотря на провокации врага, силы АТО ответный огонь не открывали", — отметили в штабе.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики и российские военные на Донбассе продолжают активно обстреливать позиции сил АТО и гражданских объектов.

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять