Российские танки Т-90 не поедут, самолеты не полетят: СБУ перехватила контрабандные запчасти

16 июня 2015, 13:23обновлено 3 августа 2018, 01:14
В Харькове контрразведка накрыла партию товаров двойного назначения.

На днях в Харькове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками и таможенниками не допустила незаконного вывоза из Украины товаров двойного назначения, которые подлежат государственному экспортному контролю.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

видео дня

Как оказалось, без разрешения Госслужбы экспортного контроля злоумышленники пытались вывезти из страны товары, используемые в авиационной и космической технике, а также при производстве новейших российских танков "Т-90".

Груз был скрыт от таможенного досмотра в конструктивных полостях вагона поезда "Харьков-Москва", однако задержан контрразведчиками 13 июня.

Следственный отдел УСБУ в Харьковской области начал уголовное производство по ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) УК Украины, говорится в сообщении.

Верховная Рада 21 мая расторгла пять соглашений между Украиной и РФ по военному сотрудничеству между государствами, после этого выяснилось, что Россия осталась без украинских двигателей к своим фрегатам и хочет судиться с нашей страной.

фото: sbu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять