СБУ перекрыла канал сбыта паленой водки из ДНР: деньги шли боевикам

17 декабря 2014, 18:04обновлено 3 августа 2018, 01:10
В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) организовали незаконное производство крепких алкогольных напитков - деньги шли боевикам.

В

СБУ в Харьковской области перекрыла канал финансирования террористической деятельности производителями ликероводочной продукции Донецкого региона.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

видео дня

Должностные лица донецкого ликероводочного предприятия на временно подконтрольной так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) территории организовали незаконное производство крепких алкогольных напитков, сказано в сообщении.

Продукцию вывозили в другие регионы Украины, где продавали под видом легальной. Для прикрытия руководители предприятия использовали поддельные марки акцизного сбора Украины, говорится в информации.

Установлено, что полученные деньги направляются руководителями предприятия и их сообщниками для финансирования боевиков и террористических организаций, указали в СБУ.

Два грузовых автомобиля с таким алкоголем, которые направлялись в Западную Украину, были задержаны, в частности, 10 декабря. В грузовиках незаконно перевозили партии ликероводочных изделий общим количеством 20 тысяч бутылок с поддельными акцизными марками на сумму около 1 миллиона гривен, добавили в спецслужбе.

Незаконная продукция изъята, начато уголовное производство, резюмирует пресс-центр СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики собираются отключить украинских операторов мобильной связи и заменить российскими.

Видео: Служба безпеки України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять