СБУ поймала террориста из Приднестровья, подорвавшего железную дорогу

17 марта 2016, 21:55обновлено 3 августа 2018, 01:18
Взрывное устройство мощностью 360 граммов в тротиловом эквиваленте сработало в декабре 2014 года.

СБУ поймала террориста из Приднестровья

Сотрудники Одесского облуправления Службы безопасности Украины задержали злоумышленника, который совершил в декабре 2014 года террористический акт на Одесской железной дороге.

Об этом заявила руководитель пресс-подразделения Одесского УСБУ Анна Шевчук, сообщает "Цензор".

видео дня

"Оперативники Одесского облуправления СБУ задержали гражданина Республики Молдова, жителя самопровозглашенного Приднестровья, которого мотивированно подозревают в совершении террористического акта на железнодорожных путях между станциями "Застава-1" и "Одесса-Западная" 24 декабря 2014 года", сообщила Шевчук.

По факту взрыва самодельного безоболочного устройства, который привел к повреждению рельса и двух шпал, было возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Сейчас ведутся допросы задержанного в рамках расследования дела.

Отмечается, что взрывное устройство мощностью 360 граммов в тротиловом эквиваленте сработало в декабре 2014 года под вторым от локомотива вагоном грузового поезда из 52 вагонов, который следовал с грузом угля в направлении Ильичевского порта. В результате взрыва поезд не пострадал.

В ходе следствия правоохранители обнаружили одного из причастных к этому преступлению мертвым, у дома погибшего была найдена взрывчатка. Позже установлена личность подрывника поезда, он объявлен в розыск.

Напомним, ранее сообщалось, что под Одессой поймали торговца оружием из зоны АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять