В Днепропетровске задержан шпион банды "КГБ": был охранником атамана "Бати"

23 апреля 2015, 17:23обновлено 3 августа 2018, 01:13
Боевик собирал информацию о дислокации и передвижении подразделений ВСУ, расположении блокпостов.

В Днепропетровске СБУ совместно с ГПУ и МВД задержала боевика банды "КГБ" террористической организации ЛHP, который собирал в городе разведывательную информацию для подготовки терактов и диверсий.

Как сообщает пресс-центр СБУ, в мае прошлого года житель Днепропетровска, 1979 г.р., по собственной инициативе отправился в Луганскую область, где примкнул к незаконным вооруженным формированиям террористов и был одним из личных охранников казачьего атамана Петрова (кличка "Батя").

Затем был зачислен в т.н. "КГБ ЛНР". Задачей боевиков этого подразделения были разведывательно-подрывные вылазки на территориях, подконтрольных украинской власти, говорится в сообщении.

В феврале боевика послали в Днепропетровск для сбора и передачи информации о дислокации и передвижении подразделений ВСУ, расположении блокпостов. Злоумышленник также собирал сведения об инженерных сооружениях линий обороны, охране мостов и путепроводов, других стратегических объектов.

У задержанного изъято 5 боевых гранат, средства мобильной связи с контактами боевиков. Начато уголовное производство, проводятся следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ под Донецком накрыла тайники террористов: изъяла гранатометы, патроны, гранаты.

Видео: Служба безпеки України.

Фото: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять