СБУ задержала пособников боевиков: сливали информацию "Шерифу" из ДНР

17 февраля 2015, 17:53обновлено 3 августа 2018, 01:11
Трое задержанных бандитов собирали информацию о расположении и передислокации подразделений сил АТО.

СБУ задержала пособников боевиков

В течение суток сотрудники СБУ задержали пятерых пособников боевиков самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, среди задержанных - двое жителей Луганской области, 1981 и 1983 годов рождения, которые собирали и передавали российским наемникам информацию о местах дислокации украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

видео дня

Один из злоумышленников выполнял функции проводника и выводил диверсантов к позициям сил АТО. "Один из них использовал собранные сведения для подготовки маршрутов проникновения в тыл силам АТО и выполнял функцию проводника - выводил диверсантов этими "тайными тропами" на места спланированных засад и вооруженных нападений на украинских воинов. Во время обстрелов террористами позиций Вооруженных сил Украины "проводник" корректировал огонь артиллерии террористов по украинским позициям", - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Еще трое задержанных бандитов собирали информацию о расположении и передислокации подразделений сил АТО в Волновахском районе Донецкой области для боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и передавали главарю по кличке "Шериф".

Напомним, ранее сообщалось, что под Донецком СБУ задержала информатора ДНР: оказался работником колонии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять