"Сливала" информацию спецслужбам России. СБУ задержала секретоносителя из Нацгвардии

11 октября 2017, 20:32обновлено 3 августа 2018, 01:26
Злоумышленнице уже сообщили о подозрении в госизмене.

Задержанная злоумышленница

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали техника-оператора отдела информационного обеспечения Центральной базы хранения Нацгвардии (секретоноситель), которая передавала спецслужбам Россиисведения с ограниченным доступом.

Об этом на брифинге рассказал председатель СБУ Василий Грицак, говорится на сайте ведомства.

В то же время чиновник уточнил, что россияне завербовали украинку во время ее визита к родной сестре, которая живет в Москве.

"Подобранные по заданию спецслужб РФ файлы с почти сорока документами женщина копировала и посылала c собственного планшета через секретный чат, созданный заказчиками в одном из интернет-коммуникаторов", — отметил глава ведомства.

Начато производства по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса. Технику-оператору уже сообщили о подозрении в совершении преступления.

Ранее стало известно, что силовики предотвратили совершение ряда терактов против мирного населения в Мариуполе Донецкой области, запланированных"министерством госбезопасности" самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) под кураторством спецслужб России.

Видео:Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять