Стихия свирепствует на Закарпатье: вода затапливает села, дома и рвет мосты: опубликованы фото и видео

21 ноября 2015, 16:25обновлено 3 августа 2018, 01:16
Уровень воды увеличился в реках Боржава, Рика, Тересва, Теребля и Верхняя Тиса.

На Закарпатье в связи с интенсивными дождями, прошедших в течение последних суток в горных районах, уровень воды увеличился в реках Боржава, Рика, Тересва, Теребля и Верхняя Тиса.

Об этом говорится в сообщении " target="_blank">пресс-службы ГСЧС Украины.

Сообщается, что в отдельных местах наблюдается выход воды на пойму рек и подтопление отдельных участков автодорог. Интенсивное развитие ситуации на отдельных участках рек повлекло повреждение берегов и недостроенных противопаводковых сооружений.

В МЧС также отметили, что из-за загромождения горных ручьев, водоотводных и придорожных канав произошло подтопление 132 домохозяйств, в том числе 33 частных жилых домов в Межгорском, Раховском, Тячевском, Воловецком, Иршавском районах.

"Для откачки и пропуска воды, прочистка водоотводных и придорожных канав на территории населенных пунктов и проведения других противопаводковых работ привлечены силы и средства гражданской защиты районных государственных администраций, подразделения ГСЧС, Национальной полиции, дорожных организаций, бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса и местное население",— говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ГСЧС, организован постоянный мониторинг за гидрологической обстановкой в бассейнах рек, где существует угроза подтопления населенных пунктов. Местными органами власти осуществляется информирование населения о развитии паводковой ситуации.

В то же время, отмечается, что в настоящее время в горных районах интенсивность осадков уменьшилась. Наблюдается медленное понижение уровней воды в горных притоках рек Тересва, Теребля Тячевского района и в городе Рахов.

фото: chas-z.com.ua; видео:zak-kor.net; youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять