Теракт на Сумщине: под РОВД взорваны две машины, военкомат обстреляли из гранатомета

27 августа 2014, 11:49обновлено 3 августа 2018, 01:09
В Шостке ночью прогремели несколько взрывов

В ночь на среду, 27 августа, в Шостке Сумской области неизвестные взорвали два автомобиля, а также из гранатомета обстреляли военкомат.

Несколько взрывов прогремели в половине пятого утра под местным РОВД, где и стояли припаркованные авто сотрудников, сообщает ТСН.

видео дня

По предварительным данным, это ВАЗ и "Фольксваген", принадлежавшие дежурному и его помощнику, которые находились на ночной смене. От взрыва один автомобиль перевернулся, его отбросило на несколько метров. А в соседних многоэтажках ударной волной выбило стекла.

По данным пресс-службы милиции, жертв и пострадавших нет. На место выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа.

Как отмечает местный портал 0542.ua, из РПГ был обстрелян военкомат. Информации о пострадавших пока нет. В соцсетях жители Шостки сообщают, что слышали 3-4 хлопка, а на месте происшествия найдены 2 гранатомета.

По данным фактам милиция начала сразу два уголовных производства по ст. 258 ч. 1 УК "Террористический акт" и 263 ч.1 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", сообщает пресс-служба облУВД.

Напомним, что в Харькове неизвестные обстреляли из огнемета и автомата областной военный комиссариат.

фото: 0542.ua, видео: shostka.info

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять