Убийство Ноздровской. Подозреваемый отказался признавать свою вину

17 января 2018, 21:29обновлено 3 августа 2018, 01:27
Апелляционный суд Киевщины рассматривал жалобу на избранную подозреваемому меру пресечения.

Юрий Россошанский мог оговорить себя, считает его защита

Защита подозреваемого в убийстве юристки и правозащитницы Ирины Ноздровской Юрия Россошанского подала в Апелляционный суд Киевской области жалобу на избранную ему меру пресечения.

Адвокаты семьи убитой, ссылаясь на документ, заявили, что мужчина отказался признавать свою вину, пишет "Страна.ua".

видео дня

"У стороны защиты (подозреваемого — Ред.) есть обоснованные подозрения, что Россошанский оговорил себя", — заявил защитник Александр Панченко. Подозреваемого не было на заседании, рассмотрение жалобы перенесли на 18 января.

Напомним, Ирина Ноздровская исчезла около 16 часов 29 декабря, 1 января у села Демидов в реке нашли ее тело. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, женщина умерла от нанесенных колото-резаных ран. Погибшую уже похоронили.

Подозреваемый в совершении преступления Юрий Россошанский говорил, что "согласен с подозрением", его арестовал суд. Возможный злоумышленник приходится отцом Дмитрию Россошанскому — водителю, который в сентябре 2015 сбил насмерть сестру Ноздровской Светлану Сапатинскую. Благодаря усилиям правозащитницы нарушитель оказался за решеткой.

СМИ писали, что Юрий Россошанский раскрыл детали преступления, в частности, сообщил, что нанес женщине ножом удары в шею, оттащил ее к реке, а потом сжег у себя дома в печке одежду жертвы, на которой остались капли крови. Позже первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин сказал, что на теле убитой в ходе экспертизы были обнаружены частицы ДНК подозреваемого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять