Успокаивал пьяного бойца. В зоне АТО офицер выстрелил в подчиненного

10 апреля 2017, 21:27обновлено 3 августа 2018, 01:24
Раненого военного доставили в больницу Бахмута.

Пистолет, иллюстрация

Взоне АТО на Донбассекомандир одного из подразделений Вооруженных Сил Украины применил оружие, успокаивая агрессивного пьяного подчиненного-бойца.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

видео дня

В ведомстве уточнили, что офицер сначала выстрелил в воздух, потом в землю, а позже — по ногам нарушителя.

"По предварительным данным, в расположении одного из подразделений, входящих в состав сил АТО, группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения отказалась выполнять приказ командира и вела себя агрессивно", — отметили в штабе.

При этом "такое поведение военнослужащих представляло реальную угрозу жизни и здоровью офицера". "Реагируя на ситуацию, командир подразделения, произведя три предупредительных выстрела в воздух, а затем предупредительные выстрелы в землю, выстрелил по ногам агрессивного нетрезвого военнослужащего", — добавили в пресс-центре.

Раненого бойца доставили в больницу Бахмута Донецкой области, где оказали необходимую медицинскую помощь и установили диагноз — огнестрельное пулевое ранение нижней трети правой голени нижней стопы.

"Врачи медицинского учреждения засвидетельствовали, что во время ранения пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, в его крови было обнаружено 1,29 промилле алкоголя", — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, в начале апреля в зоне АТО в одной из воинских частей военнослужащий застрелил сослуживца. Возможно, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с оружием. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять